Профориентация

Профориентация

Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище (ЧВВАКУШ) является надежным партнером в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Экскурсию в мир штурманов для учащихся 8 "А" и 8 "В" классов провели сегодня выпускники и курсанты ЧВВАКУШа. В историческом музее широко представлена история челябинского училища, выпускники которого принимали участие в боях Великой Отечественной войны. Среди них немало героев. Отдельный раздел посвящен выпускникам послевоенных лет и современной истории училища.
В целях ознакомления с бытом военнослужащих учащиеся побывали в казарме. На аэродроме прошла самая запоминающаяся встреча, где ребят познакомили с боевыми самолетами, разрешили посидеть а кабине пилота. Они имели уникальную возможность наблюдать за вылетами самолетов. Экскурсия прошла организованно, интересно, оставив у ребят самые лучшие впечатления.

6 марта в нашей школе среди 9-х классов прошла профориентация. Представители Челябинского промышленно-гуманитарного техникума им.Яковлева рассказали ребятам о востребованных профессиях и провели небольшой мастер-класс

Приглашаем на День открытых дверей 19 марта в 11.00 часов