Школьный пресс центр

Школьный пресс центр

22 и 23 марта ребята из школьного пресс-центра успешно приняли участие в Международном конкурсе-фестивале студенческих и школьных СМИ "Планета медиа"! За новостные выпуски Школьный пресс-центр получил ДИПЛОМ участника, а в номинации "НАШИ СОБЫТИЯ" за специальный репортаж "День учителя" (корреспондент Анастасия Шварцкопф) мы заняли 2 МЕСТО!!!
В эти дни ребята не только побывали на награждении, но и посетили замечательные мастер-классы от ведущих специалистов в области журналистики:
-Мастер-класс «Будущее журналистики» от Нико Дрока, Президента Европейской Ассоциации журналистского образования (European Journalism Training Association — EJTA-Бельгия).
-Иван Сухоносов, корреспондент радио Business FM Челябинск (ГПЧО "Областное телевидение"), рассказал участникам о работе с информацией на радио.
-мастер-класс "Специфика работы корреспондента на телевидении" – Елена Надейкина, корреспондент программы «Новости 31 канала» (ООО «Информационная компания «Медиа-центр).
-а также ребятам провели экскурсию по радио-телестудии канала ЮУРГУ-ТВ

26 марта Школьный пресс-центр принял участие в Международном конкурсе детских и молодежных СМИ "ЮНГА+"
Хочется отметить, что участников было огромное количество со всей страны! Наши работы высоко оценили члены жюри:
В номинации "МЫ ВЕДЕМ ПРЯМОЙ ЭФИР" мы заняли почетное 1 МЕСТО!!!
А также в номинации "МОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В ЖУРНАЛИСТИКЕ" тоже заняли 1 МЕСТО!!! За выпуски новостей получили диплом участника!
Учитывая, что ребята занимаются первый год, это большой УСПЕХ! Поздравляем!!!
Также юные журналисты посетили мастер-классы по ТВ от корреспондента телеканала ОТВ Артура Ишпулатова, редактора Анны Андроновой , ведущих программы "НАШЕ УТРО" Павла Савченко и Анны Шамбадал. Работники телеканала ОТВ рассказали, как проходит работа главного Челябинского телеканала и как делать телевизионный сюжет.
И мастер-класс по радиовещанию для ребят провел Станислав Гладков (Радио Южный Урал).