Уважаемые родители!

Система электронных дневников — простой, удобный и бесплатный способ обмена сведениями об успеваемости учащегося с его родителями. Доступность и высокая скорость обмена информацией — символ XXI века. Введение системы электронных дневников в образовательном учреждении позволяет довести необходимую информацию о достижениях ребенка до родителей мгновенно и в любую точку мира.

Электронный дневник Вашего ребенка, в отличие от его бумажного аналога, всегда доступен, предоставляет больше информации в наглядной и понятной форме:

- выписки всех оценок с комментариями педагога
- рейтинг учащегося
- точные данные о посещаемости каждого урока
- темы уроков
- сведения о домашнем задании и необходимом времени для его выполнения.

Вы сможете непосредственно общаться с преподавателями Вашего ребенка,  узнавать новости образования класса, школы.

Муниципальная услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» носит заявительный характер. Для получения услуги родители (законные представители) представляют в образовательное учреждение следующие документы:

• договор родителя (законного представителя) на использование системы ИН-КЛАСС;
  • заявление родителя  (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных  обучающегося, на размещение персональных данных ребенка в системе электронный дневник, электронный журнал успеваемости в установленной форме с личной подписью;
  • паспорт родителя (законного представителя) учащегося для сверки с данными, представленными в согласии на размещение персональных данных в системе электронный дневник, электронный журнал успеваемости.

Основаниями для отказа в предоставлении услуги является отсутствие договора и согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных учащегося и размещение персональных данных ребенка в системе электронный дневник, электронный журнал успеваемости не в установленной форме.

Услуга предоставляется бесплатно, за исключением дополнительных платных услуг (информирование по электронной почте, SMS-сообщения об оценках), которые подключаются и оплачиваются по собственному желанию.

Попробуйте самим себе честно ответить на следующие вопросы:
  1. Как часто Вы проверяете дневник своего ребенка?
  2. Какие оценки он получил в течение недели?
  3. Что Вы знаете о его поведении в учебном заведении?
  4. Как Ваш ребенок тратит «карманные» деньги?
  5. Что обычно отвечает Ваш ребенок на вопрос: «Как дела в школе»?
  6. Занимались ли Вы сами, когда учились в школе, «исправлением» оценок в дневнике, заменяли ли в нем листы?

Конечно, не стоит сгущать краски, и доверие к своему ребенку – основа воспитания, но, как говорится: «Доверяй, но проверяй!» Не стоит забывать, что современные дети живут в обществе, сильно отличающемся от Вашего детства. Жизнь дает им больше возможностей и не все из них, к несчастью, положительны. Общая криминализация среды, раннее начало половой жизни, алкоголизм и наркомания – это реальность, с которой в большей или меньшей степени сталкивается каждый ребенок.

Предлагаемая услуга «Электронный дневник» – конечно, не панацея от всех бед. Это действенный механизм контроля за оценками и поведением ребенка. Если к Вам зачастили SMS-сообщения c плохими оценками – не спешите хвататься за ремень. Подумайте о возможных причинах: что привело к тому, что ребенок потерял интерес к обучению? Не секрет, что причиной снижения успеваемости может стать влияние негативных факторов современной жизни. Чем раньше Вы увидите первые признаки дурного влияния этих факторов на Вашего ребенка, тем быстрее можно будет оградить его от опасности. Время в этом случае будет определяющим фактором.

Какими Вы хотите видеть своих детей? – простой вопрос, на который каждый человек не задумываясь ответит: «Счастливыми, здоровыми, умными, самостоятельными». Хорошее образование – возможно, главная составляющая будущего успеха Вашего ребенка в жизни. Помогите ему разобраться в жизненных приоритетах, отделить сиюминутные модные увлечения от действительно важных и нужных навыков.

Электронный дневник – Ваш помощник, своеобразный «компас», который поможет выбрать нужное направление в воспитании ребенка.

подробнее об автоматизированной системе "Сетевой город"