Марш «Бессмертного полка»

Марш «Бессмертного полка»

Дорогие друзья! Земляки! Присоединимся всем поселком к Всероссийской акции «Бессмертный полк»!
Мы призываем вас вместе сохранить и передать историю. Историю войны, Великой Победы, нашей страны и каждого из нас. Расскажите о своем герое, ведь никто не забыт - ничто не забыто!
Сбор 9 мая 2017 года в 10:00 на площади возле здания филиала МОУ СОШ №23 (улица Троицкая, 3)
Участником акции могут стать все желающие, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.
В колонну «Бессмертного полка» можно встать только с фотографией/штендером тех, кто «ковал» Победу. Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, погибшие во время войны или умершие в послевоенное время.
Штендер — увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне, заламинированная, прикрепленная к держателю. Желательно изготовление штендера из материалов, устойчивых к различным погодным условиям. Изготовить штендер можно самостоятельно, на нем должно быть фото солдата, его имя, фамилия, звание (Размер штендера – А3, размер ручки – 40–45 см).
Форма одежды – парадная (по погоде).

ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО…
Организаторы акции – МОУ СОШ №23, ДК им. Маяковского.

Положение  о городской патриотической акции Марш  «Бессмертный полк»

1. Общие положения акции
1.1 «Бессмертный полк» — общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.
1.2. Управление образования администрации Копейского городского округа и МУДО  дворец творчества детей и молодежи присоединяются к  Всероссийской акции «Бессмертный полк» в год празднования 71- ой годовщины со дня Великой Победы.
1.3. «Бессмертный полк» — не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному  полку».

2. Цель акции

Акция проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о тех, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

3. Место проведения
Сбор 9 мая 2016 года в 09:45  на площади Красных Партизан

4. Организаторы акции
Управление образования администрации Копейского городского округа и МУДО  дворец творчества детей и молодежи.

5. Участники акции
Представители образовательных организаций.

6. Условия проведения
6.1. В колонну «Бессмертного полка» можно  встать только с фотографией/штендером  тех, кто «ковал» Победу. Это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, погибшие во время войны или умершие в послевоенное время.
6.2. Штендер — увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на плотном картоне, заламинированная, прикрепленная к держателю. Желательно изготовление  штендера из материалов, устойчивых к различным погодным условиям. Изготовить штендер можно самостоятельно, на нем должно быть фото солдата, его имя, фамилия, звание (Размер штендера – А3, размер ручки – 40–45 см).
6.3. Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, Вы можете изготовить штендер без фотографии только с именем и званием героя. В колонну можно встать и просто с обычной фотографией солдата.
6.4. Форма одежды – парадная (по погоде).

9 мая 2014 года в 09:30 часов на площади Красных партизан состоится акция «Бессмертный полк», посвященная 69-ой годовщине со дня Великой Победы. Акция «Бессмертный полк» проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о тех, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.  В колонну «Бессмертного полка» можно встать с фотографией участника ВОВ, труженика тыла, ветерана труда, узника концлагеря. На штендере с держателем должна быть увеличенная, отсканированная, заламинированная фотография форматом А3, а также имя, фамилия, звание солдата.  Если не сохранилось фотографии, то можно изготовить штендер только с именем и званием.

Поддержите акцию «Бессмертный полк»!

В альбоме группы "Бессмертный батальон" https://vk.com/album-38041309_191451588 все желающие могут выложить фотографию своего "семейного героя", погибшего в ВОВ или прошедшего через ВОВ и умершего в мирные годы. Под фото разместить рассказ о родственнике с указанием даты рождения и смерти. ГДЕ служил, почему ваша семья гордится именем этого героя… Приветствуются формы ЭССЕ и СОЧИНЕНИЙ. Лучшие работы будут отмечены на итоговом празднике "Честь школы-2014" Акция продлится до 9 мая! Спешите рассказать о СВОИХ ГЕРОЯХ! МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! В акции могут участвовать родители и педагоги!!!