Фестиваль семей

Фестиваль семей

16 ноября 2018 года в нашей школе состоялся седьмой Фестиваль семей! Каждый год мы приглашаем на фестиваль семьи нашего посёлка, для того чтобы поделиться друг с другом секретами успешного воспитания! В этом году мы решили обсудить не менее важную тему для успеха в жизни каждого ребёнка - тему выбора профессии. Девизом фестиваля стал лозунг "Успешная профессия - успешная жизнь". Участниками фестиваля стали семьи - представители различных профессий: педагоги, врачи, инженеры, ветеринары, архитекторы, представители органов и др. Слушателями были семьи выпускников 8,9,10 и 11 классов! Старшеклассники были активно включены в работу, задавали вопросы, выбирали наиболее понравившуюся профессию! Отдельная благодарность за выступление семьям Уваровых, Жуковых, Агеевых, Остратенко, Шаровых, Менщиковых, Дмитриевых, Выползовых, Бейтен.

Твоей семьи тепло и свет –
Вот лучшая душе отрада.
Иного счастья в мире нет,
Иного счастья и не надо!

24 ноября 2017 года в нашей школе традиционно прошёл уже 6-ой Фестиваль семей. В праздничном зале за звание СЕМЬИ ГОДА боролись 7 семей!
Яркие, творческие, интересные... Семьи поразили нас танцами, незабываемыми выступлениями, песнями. С большим успехом прошёл кулинарный конкурс, где мамочки представляли любимое блюдо своих семей! С интересом зрители наблюдали за конкурсом "Решение проблемных ситуаций в семье". Справились без исключения ВСЕ!
Жюри было достаточно трудно определиться. В конкурсе не было проигравших. Семья Агеевых стали победителями в номинации "Самая обаятельная семья", семья Набатовых стала "Самой дружной семьёй", семья Титовых получила звание "Самая активная семья", семья Ясаковых - "Самая творческая семья", семья Доценко - "Самая зажигательная семья", семья Миллер - "Самая лучшая уральская семья"!
Почетное звание "Семья года" получила семья Усковых!
Специальный приз от ДК Маяковского получила семья Агеевых: мама, папа и четыре сына-богатыря! Огромное спасибо администрации дворца за поддержку!
Пока в зале кипели конкурсные страсти, малыши и ребята постарше в отдельном кабинете с помощью талантливых педагогов занимались творчеством: лепили, клеили, рисовали...
А в зале зрители могли наслаждаться не только выступлениями участников, но и оценить нашу фотовыставку "Вместе с мамочкой вдвоем..." Конечно, фотовыставка была посвящена Дню Матери. Мамочки, еще раз с праздником вас, любимые наши!
Мы от души поздравляем всех! Говорим огромное спасибо семьям за тот праздник, который вы всем нам подарили! Мы вас очень любим!

18 ноября 2016 года в нашей школе прошел 5-ый Фестиваль семей под названием «Наша дружная семья». Данное мероприятие – добрая традиция школы. В этот раз Фестиваль по прошлогодней инициативе родителей прошёл в форме конкурса. 13 семей боролись за звание СЕМЬИ ГОДА в разных номинациях.
Творческую самопрезентацию «Моя семья» представили семьи учащихся 8-11классов, о семейном творчестве поведали семьи из 5-7 классных коллективов, исследовательскую работу «Древо моей семьи» защищали семьи учеников 1-4 классов.
Все семьи были замечательные, перед жюри стояла сложная задача – определить лучших. А как это сделать, ведь на данном празднике все были особенно хороши! Яркие выступления, содержательные ролики, стихи, игра на аккордеоне, проникновенные лирические композиции, частушки, интересные макеты, презентации… - всё это поражало и восхищало зрителей! Фестиваль никого не оставил равнодушным! В очередной раз мы убедились, что наши родители самые-самые! Все получили памятные дипломы и сладкие подарки.
Чуть впереди всех оказались семья Фрик («Древо семьи»), семья Тюпич (семейное творчество) и семья Дегтяревых (конкурс видеороликов), Приз зрительских симпатий получила семья Уфимцевых-Загоскиных-Циулиных.
Мы еще раз от всей души благодарим ВСЕ семьи, выражаем благодарность всем, кто поддерживал деток и родителей в конкурсе!

Аналитическая справка по проведению 4-го Фестиваля семей

На прошлой неделе в школе №23 прошел 4 традиционный Фестиваль семей. Мероприятие объединило более 60 семей. Открыли мероприятие приветственные слова начальника отдела образования г. Копейска Александра Тимофеевича Тутатчикова. С приветственными словами так же выступила директор школы Леман Наталья Владимировна.

Четыре рабочие площадки гостеприимно распахнули свои двери для участников фестиваля. Психологи помогали родителям найти правильное решение проблем подросткового периода у детей. Вместе искали верный путь для подготовки дошколят к образовательному процессу. Педагоги школы и родители создали проект конкурса на звание лучшей семьи.

Участники и организаторы искали ответ на вопрос: Какую семью можно назвать лучшей, по каким критериям нужно судить о семье? Занимательные занятия подготовили педагоги и для детишек, посетивших фестиваль.

Актуальным подарком ко дню матери стали открытки, изготовленные маленькими руками веселых непосед. Итогами мероприятия стали выступления родителей от каждой рабочей площадки. Представления были яркими, содержательными и интересными. Даже после закрытия мероприятия участники не хотели расходиться, и ещё некоторое время в коридорах то тут, тот там были слышны споры, разговоры, шутки и советы. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблемам родной школы, и трудностям родителей. Надеемся, что Фестиваль семей останется доброй традицией нашей школы.