"Красная книга руками детей!"

"Красная книга руками детей!"

25 октября 2018 г состоялось торжественное награждение в Челябинском государственном краеведческом музее победителей областного конкурса "Красная книга глазами детей"! Всего на конкурс было прислано около 300 работ. Ученицам нашей школы Фарлянских Даше и Астаховой Кристине за победу в номинации "Рисунок: травы красной книги Южного Урала" вручили памятные призы и грамоты. А также всем победителям провели бесплатную экскурсию по всем выставочным залам музея. Поздравляем и гордимся!

В рамках Проекта «Красная книга руками детей!» (положение) учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут нарисовать 66 видов краснокнижных млекопитающих и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (первое полугодие 2017 г.), а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (второе полугодие 2017 г.).

Напоминаем, что 5 января 2016 г. вышел Указ Президента РФ № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии». А в целях выполнения данного Указа 2 июня 2016 г. вышло Распоряжение Правительства РФ № 1082-р,  в котором и запланировано «Создание интернет-сайта «Красная книга Российской Федерации»» (пункт № 216).

Авторами рисунков могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить только по одной работе каждого вида животного, таким образом один ребёнок может представить не более 66 рисунков. Формат рисунков А4.

Сроки реализации Проекта:

- До 5 февраля - поток № 1 приема работ для публикации.

- До 5 марта - поток № 2 приема работ для публикации.

- До 5 апреля - поток № 3 приема работ для публикации.

- До 15 мая - дополнительный поток приема работ для публикации тех видов животных, по которым поступило менее 500 рисунков. Точный список  будет опубликован до 20 апреля.

4 марта 2017 года были отправлены работы на второй поток всероссийского онлайн конкурса-проекта «Красная книга руками детей!» Спасибо всем учасникам второго потока. Желаем успехов в конкурсе Михайловой Ксюше, Шаталовой Полине, Шерстобитовой Ане, Ясаковой Насте и Думбовой Ане и ждем участников последнего потока! Сроки третьего потока были продлены до 7 апреля. На свои работы и работы ребят всей нашей страны вы можете посмотреть по этому адресу http://www.redkniga-deti.ru